-> ->

Шутливое повествование о нелёгкой работе браузеров

На портале Labnol была размещена веб-страница под названием "Comic: How a Web Browser Works?", повествующая о нелёгкой работе наших браузеров, начиная от получения запроса на открытие нужной ссылки и заканчивая готовым результатом, итак, смотрим...

Работа браузеров в шутливом повествовании

Описание картинок:

Первое изображение показывает как пользователь, он же царь, сидит на троне и рядом его верный браузер, изображённый в виде шарика с лицом и ногами. Пользователь приказывает браузеру - "Подай мне Google.com!".

Второе изображение - браузер прибежал к воротам в интернет, на его пути преграда - файрволл, интернет за его пределами. Дозорный из файрволла спрашивает у браузера - "паспорт?".

Ну вот браузер и разобрался с файрволлом и на третьем изображении перед ним сообщение с большим количеством IP-адресов, что же делать, но увидев DNS-сервер, браузер спрашивает у него - "GOOGLE.COM?", а вот ответ получен - "23.45.67.89!".

Четвёртое изображение - браузер со всех ног бежит к искомому месту.

Изображение пятое - браузер находит дерево с IP-адресом 23.45.67.89 (хостинг) и кучу сов (сайтов) на нём, одна из сов является сервером и указывает о своём IP-адресе.

В шестом изображений браузер спрашивает сову - "Google.com?" и сова отвечает "Входи! Мне повезет! Расширенный поиск!", о да, это Google.com.

Седьмое изображение - Браузер, получив ответ, бежит скорей к царю.

Восьмое изображение - и вот предстал момент, когда браузер с радостью передаёт сообщение совы (сайта) пользователю "Входи! Мне повезет! Расширенный поиск!".

И наконец девятое изображение - Счастливый The End.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 282)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.