-> ->

Internet Explorer лучший по безопасности, Chrome и Firefox отстают

На конференции Worldwide Partner Conference 2013, проходящей с 7 по 11 июля в Хьюстоне, штат Техас, США, компания Microsoft похвалилась отличной безопасностью браузера Internet Explorer.

Как подтверждение своих слов, Кевин Тёрнер, главный операционный директор компании Microsoft, привёл независимую статистику Secunia за 2012 год, на небольшой диаграмме представлены различные продукты с наибольшим числом найденных уязвимостей, среди них Internet Explorer оказался самым безопасным продуктом.

Internet Explorer лучший по безопасности, Chrome и Firefox отстают

Этот маркетинговый ход, высказанный Кевином, скорее попытка убедить сообщество в безопасности браузера IE, нежели реальное состояние дел. Вопрос наибольшей уязвимости среди браузеров очень сложный чтобы напрямую говорить о уязвимости браузеров Chrome или Firefox, если внимательно посмотреть на диаграмму, то можно заметить почти двукратную разницу между Chrome и Internet Explorer.

Чем это может быть вызвано? Наибольшую роль в такой ситуации сыграла система вознаграждений Google за найденные уязвимости, это серьёзное подспорье для компаний и простых специалистов, занимающихся поиском и анализом уязвимостей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 283)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.