-> ->

Mozilla работает над интеграцией Direct2D 1.1 в Firefox

Графический двигатель Azure используется в Firefox уже довольно давно, начиная с версии Firefox 7 многие операции по отрисовке получили новый рывок в производительности и теперь в Mozilla начали работу над реализацией поддержки Direct2D 1.1 в Azure.

Вообще, в самой организации Mozilla рендер Azure принято называть Moz2D, точных сведений почему это так - нет, но возможно из-за зарегистрированной марки Microsoft Azure, и в этом есть свой плюс - Moz2D понятнее и полностью передаёт своё предназначение - отрисовка 2D-контента.

Mozilla работает над интеграцией Direct2D 1.1 в Firefox

Разработчикам удалось добиться первых результатов по интеграции Direct2D 1.1 в Moz2D, новый набор интерфейсов может упростить некоторые участки кода, а также улучшить производительность различных операций, но пока эта информация не может быть подтверждена, разработчики Mozilla усиленно заняты сборкой и анализом данных производительности Direct2D 1.1.

Стоит отметить, что на данный момент Direct2D 1.1 доступен для платформы Windows 8, также новый API распространяется в виде обновления для Windows 7 в составе DirectX 11.1. Для Mozilla и браузера Firefox платформа Windows 7 - это довольно большая доля пользователей, которых надо обеспечить наилучшей производительностью браузера, именно поэтому работа над интеграцией Direct2D 1.1 кипит полным ходом.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 269)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.