-> ->

Internet Explorer 11 двигается к WebGL и SPDY

Компания Microsoft добавит поддержку WebGL и SPDY-протокола в браузер Internet Explorer 11. На конференции BUILD, Сан-Франциско, Антуан Леблонд (Antoine Leblond), вице-президент команды Windows Web Services, подтвердил информацию о будущей поддержке WebGL и SPDY в IE11.

Информация о WebGL в Internet Explorer 11 уже мелькала в мартовских и майских новостях, первоначально благодаря первым сборкам IE стало известно, что в браузере IE11 появились зачатки поддержки WebGL, позже в официальном канале в сервисе Vine компания Microsoft разместила короткие ролики, один из которых намекал на поддержку WebGL в новой версии IE.

Теперь Microsoft официально информирует пользователей о поддержке WebGL в браузере Internet Explorer 11, который станет доступен вместе с выходом обновления Windows 8.1 Blue. На данный момент сборка для разработчиков IE11 проходит около 70 % тестов Khronos на поддержку WebGL, к финальной версии разработчики планируют полностью охватить спецификацию.

Похожая ситуация возникала и с SPDY, когда информация о поддержке данного протокола в IE распространялась в виде слухов, теперь это подтверждённая информация:

IE11 SPDY

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 267)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.