-> ->

PDF.js теперь доступен в Opera 15, просмотр PDF-файлов

Компания Opera Software решилась на очень хороший ход со своей стороны, а именно - на добавление поддержки проекта Mozilla PDF.js в браузер Opera.

После перехода на использование Blink браузер Opera может похвастаться хорошей поддержкой веб-технологий (что вобщем то было и при использовании Presto), стоит отметить, что пока Opera 15 находится в разработке и доступны специальные сборки для разработчиков Opera Next.

Расширение PDF Viewer для Opera
Расширение PDF Viewer для Opera

Проект PDF.js был начат организацией Mozilla ещё в 2011 году, для отображения PDF-файлов планировалось использовать HTML5 и JavaScript, когда проект был закончен, он был добавлен в Firefox 19 в качестве функционала, доступного по умолчанию.

В свою очередь Opera Software пошла по другому пути - добавив возможность просмотра PDF-файлов без использования сторонних плагинов в качестве расширения.

Тем самым пользователи могут сами выбирать - использовать данное решение для просмотра PDF-файлов или открывать pdf сторонними средствами.

Скачать PDF Viewer для Opera 15 и выше можно через Каталог расширений или нажав на кнопку:

Установить PDF Viewer в Opera

В свою очередь Opera Software пошла по другому пути - добавив возможность просмотра PDF-файлов без использования сторонних плагинов в
Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 297)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.