-> ->

Google заканчивает поддержку Chrome Frame

Компания Google сворачивает разработку и поддержку плагина Chrome Frame, предназначенного для Internet Explorer. Поддержка данного продукта и выход новых обновлений продлится до января 2014 года.

Плагин Chrome Frame предназначен для версий Internet Explorer 6, 7, 8 и 9. Первоначальная цель плагина была позволить пользователям, которые вынуждены использовать IE, получить современные веб-технологии, такие как поддержка HTML5, CSS3 и т.д.

Сейчас по мнению разработчиков Google плагин Chrome Frame успешно выполнил свою миссию, большинство пользователей перешли на современные версии браузеров и проблема устаревания отошла на второй план, почти все браузеры поддерживают автоматическое обновление, при этом частота выхода новых версий перешла на совершенно другой уровень, 1,5-2 месяца (Google Chrome и Firefox), а это 60 % пользователей по всему миру.

В связи с окончанием поддержки Chrome Frame в январе 2014 года компания Google рекомендует перейти на один из современных браузеров, а системным администраторам побеспокоиться о прозрачном переходе пользователей на использование других браузеров.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 250)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.