-> ->

Google Chrome получит доступ к iTunes

Браузер Chrome уже сейчас обладает доступом к локальным медиафайлам и в дальнейшем может включить доступ к iTunes-библиотеке. Поддержка такой возможности может подстегнуть интерес разработчиков к созданию новых расширений для проигрывания музыки.

На данный момент благодаря набору интерфейсов mediaGalleries API браузер Chrome может обрабатывать медиафайлы, такие как видео, музыка или изображения, к этому списку может добавиться библиотека iTunes, кроме того может появиться и поддержка похожего функционала в расширениях браузера. Конечно, данная возможность будет бесполезна на Chrome OS устройствах, так как установить iTunes на них не представляется возможным, но для Windows и в особенности Mac похожий функционал может пригодиться.

Стоит отметить, что далеко некаждый пользователь хранит купленные треки и альбомы только в iTunes, обычно стараются продублировать копии через какие-либо сервисы, такие как Google Music или Amazon MP3, но обычно для этого требуется установка сторонних программ. При появлении расширенной поддержки mediaGalleries API ситуацию можно будет изменить и прослушивать музыку на любом устройстве.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 301)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.