-> ->

Новый дизайн будет представлен в Firefox 25, унификация UI

Организация Mozilla планирует унифицировать дизайн браузера Firefox, начиная с версии Firefox 25 весь графический интерфейс будет приведён к единому виду.

По большому счёту главное изменение произойдёт в представлении вкладок и реконструкции главного меню браузера Firefox. Вкладки будут более изогнутыми (чем-то похожими на вкладки Google Chrome), произойдёт слияние функционала закладок в меню и "звёздочки" для добавления страниц в закладки.

Firefox 25, новый интерфейс

Также будет обновлена панель приложений и режим настройки.

На платформе Windows XP будет отрисовываться выбранный стиль отображения окна для всех тем оформления, установленных по умолчанию в системе.

На остальных платформах Windows будет происходить отрисовка всего окна, включая кнопки управления окном (максимизация, закрыть и т.д.).

В дальнейшем в Mozilla планируют обновить стили пользовательского интерфейса и привести всё к единому интерфейсу, своего рода ребрендинг браузера, это позволит повысить узнаваемость Firefox на любой платформе.

Дополнительно стоит отметить, что последнее время участились дискуссии внутри Mozilla по поводу поддержки кастомизации браузера, панелей и возможного удаления панели аддонов.

Mozilla уже оповестила разработчиков с пожеланием придерживаться при разработке минималистичного графического интерфейса в плане установки панелей в браузер пользователя и дальнейшем изменении API для добавления кнопок на панель браузера.

Организация также предусмотрела выпуск Firefox 24 ESR перед значительными изменениями в браузере, которые произойдут только в Firefox 25, тем самым будет достигнуто минимальное воздействие на корпоративный сектор на последующие выпуски обновлений ESR.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 293)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.