-> ->

Mozilla меняет схему назначения версий для Firefox ESR

Firefox ESR, также известная как версия с расширенной технической поддержкой, предназначена для корпоративного сектора, где наиболее важным является стабильность работы браузера, а также безопасность. Именно поэтому главным образом для Firefox ESR выпускаются только релизы (патчи), исправляющие уязвимости.

Первый релиз с расширенной технической поддержкой стала версия Firefox 10, чуть позже стало ясно, что обновления ESR вносят некоторую путаницу, особенно это касается разработки дополнений и проверки версий на совместимость.

Если ранее выпуск обновлений Firefox ESR обозначался в виде Релиза (например, 17.0.4 или 17.0.5 и т.д.), то в будущем планируется начиная с Firefox 24 (которая должна выйти в сентябре 2013 года) выпускать обновления с увеличением младшей версии - 24.1, 24.2 и т.д.

В связи с этим Mozilla напоминает разработчикам дополнений тестировать систему проверки используемой версии браузера в целях улучшения совместимости с новым режимом выхода новых версий Firefox ESR.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 285)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.