-> ->

UCWeb инвестирует 3 миллиарда юаней в развитие своего браузера

Компания UCWeb, разработчик мобильного браузера UC Browser, готова инвестировать 3 миллиарда юаней (это примерно 483 миллиона долларов США) в последующие 3 года в развитие своего главного продукта.

На прошедшей в Пекине конференции Global Mobile Internet Conference (GMIC) генеральный директор Yu Yongfu рассказал про инвестиционный план компании. Проект под кодовым названием GEEK включает в себя расширение штата сотрудников на 1000 человек для достижения поставленных целей.

Чуть позже стало известно больше информации по поводу проекта GEEK. Одним из основных направлений должна стать глобальная экспансия на мобильном рынке, компания собирается сосредоточиться на таких странах как Бразилия, Вьетнам, Россия и Индонезия, в каждой стране будут открыты офисы компании.

Yu Yongfu также поспешил заверить, что компания обладает огромными свободными денежными средствами примерно в 1 миллиард юаней (160 миллионов долларов США), которые могут быть направлены на обеспечение выполнения плана Project GEEK. Поток денежных средств увеличился вдвое за последние три года, также при необходимости может быть привлечён капитал инвесторов, желающих поучавствовать в инвестировании компании.

На данный момент по данным UCWeb мобильный браузер UC Browser обладает базой примерно в 400 миллионов пользователей, 100 миллионов из которых находятся вне Китая.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 264)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.