-> ->

Компания Adobe присоединится к Google над разработкой Blink

После заявления Google о переходе на разработку своего собственного двигателя для рендеринга под названием Blink, компания Adobe решила также перейти в помощь именно к новому двигателю, оставив Apple со своим детищем WebKit.

В Adobe расценивают появление нового двигателя Blink как попытку укрепить здоровую конкуренцию среди браузеров и качества внутреннего кода. По мнению компании Blink не представляет угрозы для фрагментации веб-стандартов как это произошло при появлении Internet Explorer 6.

Adobe уже внесли свой вклад в такие проекты как WebKit, Chromium и в чуть меньшей степени в двигатель Gecko, разрабатываемый и поддерживаемый компанией Mozilla. Вместе с этим в мире браузеров существует и двигатель компании Microsoft, традиционно называемый Trident.

Также компания Opera Software при переходе на новый веб-двигатель в своём браузере Opera собирается использовать использовать в качестве основы именно Blink.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 322)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.