-> ->

Opera Software поддержит развитие Blink

Недавно компания Opera Software сообщила о переходе развития браузера Opera на использование проекта Chromium в качестве основы для новой версии Opera 14. WebKit-версия Opera 14 для Android также уже была показана, но в качестве Beta-релиза.

Сейчас, после перехода Chrome на использование Blink, компания Opera Software также поддерживает новый веб-двигатель и для будущего настольного браузера Opera будет использовать именно Blink.

В настоящее время Blink это не более чем слово, ещё предстоит много работы перед тем как в новый двигатель будут вноситься серьёзные изменения, в планах Google заняться в первую очередь производительностью новых внутренностей, в сочетании с V8 новый Blink должен показать хорошие показатели в скорости рендеринга и обработки JavaScript-кода.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 283)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.