-> ->

Internet Explorer 11 и реализация SPDY

Не успели оправиться от первых интересных моментов в возможностях IE11, таких как WebGL, как снова обрушился шквал новых особенностей браузера.

В Internet Explorer 11 может появиться реализация протокола SPDY, который способен улучшить взаимодействие браузера через сеть Интернет, ускорив загрузку веб-страниц за счёт применения нескольких новых алгоритмов и лучшей утилизации канала передачи данных.

На данный момент информация о поддержке SPDY в Internet Explorer 11 - не просто слухи, данные подкреплены наличием значений в реестре, а точнее в ветке, отвечающей за скрытые настройки браузера IE:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"EnableSpdy"=dword:00000001
"EnableSpdyDebug"=dword:00000001

; // Forces SPDY to function outside its expected
; // SSL/TLS environment
"ForceSpdyHttp"=dword:00000000

; // Disable SPDY compression of HTTP headers/data
; // for debug/test
"DisableSpdyCompression"=dword:00000000

Пока это только наброски разработчиков, так как никому ещё не удалось заставить IE11 работать через SPDY. Вместе с этим постоянно появляется информация о возможной поддержке в будущем протокола SPDY не только браузером IE11, но и операционной системой в целом.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 337)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.