-> ->

Выпущена новая версия браузера Firefox 4 Beta для мобильных устройств

Данная бета-версия браузера Firefox 4 доступна для загрузки на Android или Maemo устройства.

Из предыдущих нароботок и отзывов в данном релизе уменьшили использование памяти, размер установленной версии сократился с 43 Мб до 17 Мб, улучшена обработка текстов. Также доступны ещё возможности для улучшений, размер установленной версии будет уменьшен ещё, но из-за некоторых технических ограничений на Android обновление не будет удалять некоторые уже ненужный файлы Firefox 4 Beta, таким образом чтобы увидеть реальный размер, нужно сначало удалить предыдущую бета-версию если таковая была установлена ранее.

В данный релиз включена новая тема, возможность восстановления закрытой вкладки, теперь можно легко поделиться ссылкой с друзьями.

Кроме улучшений в пользовательском интерфейсе, затронуты и внутренности, прокрутка и масштабирование стали работать быстрее и более гладко по сравнению с предыдущей бета-версией, время загрузки страницы также было снижено. В тесте SunSpider Javascript браузер Firefox 4 Bet на 25 % быстрее, что говорит о повышении производительности JavaScript-движка.

Дополнительно было уменьшано использовании батареи, исправлены проблемы, в результате которых можно было увидеть чёрный экран при запуске браузера, включена локализация на 10 языков, включена возможность географического положения, мультитач-зум работает быстрее и точнее, а также теперь пользователь может выбрать - отправить отчёт о сбое браузера или не отправлять.

Планируется добавить аппаратное ускорение, в этом случае прокрутка и масштабирование будут работать ещё быстрее, а также позволит смотреть HTML5-видео в лучшем качестве.

Скачать свежую бета-версию браузера Firefox 4 для мобильных устройств можно с официального сайта на странице загрузок.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 234)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.