-> ->

В Unreal Engine 4 может появиться поддержка платформы HTML5

Уже долгое время в Epic Games идут дебаты по поводу поддержки HTML5 платформы и портирования одного из самых современных игровых двигателей Unreal Engine 4 в веб-браузеры.

Похоже перенос Unreal Engine 3 в веб-пространство это своего рода первый тестовый шаг Epic Games и в дальнейшем компания может продолжить движение в этом направлении, портировав и UE4. Сейчас компания задумывается над реализациями UE4 для всех будущих консолей и HTML5.

Главные преимущества платформы HTML5 в сравнении с консолями:

  • Под каждую консоль требуется определённая подготовка, а HTML5 и JavaScript в куда большей степени унифицированы.
  • Производители консолей обычно требует от компаний-разработчиков определённый процент с выручки (либо фиксированную сумму за выпуск игры на их приставке). В HTML5 данная проблема просто отсутствует.
  • Производительность компьютеров постоянно растёт и этим можно воспользоваться на платформе HTML5, а вот консоли неизбежно устаревают и для выпуска новых качественных игр уже не хватает мощности.

Главные преимущества консолей в сравнении с HTML5:

  • Несмотря на большое различие в архитектурах консолей и допиливания кода под каждую из них, в результате удаётся достичь высокой производительности на используемой платформе. В то время как HTML5 это очень медленная платформа, несмотря на все ухищрения производителей браузеров.

Интерес игровых издателей и разработчиков к платформе HTML5 вполне понятен, именно сейчас продолжает зарождаться целый ворох подходящих технологий, WebGL для отрисовки 3D-графики без использования плагинов, WebSockets для передачи событий, создания мультиплеера и постоянного соединения с сервером, WebRTC для передачи аудио и видеоданных, а также для решения других задач, например, PeerCDN для отдачи статического контента прямо между пользователями, минуя сервер.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 3.66, оценок: 334)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.