-> ->

MMO Runescape 3 будет доступна в браузерах с поддержкой WebGL

Компания Jagex готова запустить известную MMORPG Runescape 3 в WebGL-версии, тем самым разработчики планируют поднять планку качества для пользователей современных браузеров.

Сама же игра Runescape существует уже очень давно, версия Runescape 2 была выпущена в марте 2004 года и поддерживалась до декабря 2007 года, для запуска требовалась виртуальная машина Java (в то время пакет Java был установлен на большинстве компьютеров, сейчас ситуация сильно изменилась), особенно стоит отметить действия Mozilla, компания заблокирует все старые версии плагинов в браузере Firefox (конечно не только Java), но с учётом нахождения новых критических уязвимостей в виртуальной машине Java, Mozilla старается обновлять чёрный список блокируемых версий Java почаще.

В Jagex понимают куда катится ситуация и для запуска новой инкарнации Runescape 3 выбирают HTML5 и технологию WebGL, почему именно WebGL, а не Adobe Flash пока точно неизвестно, если для запуска Flash-версии подойдёт практически любой более менее современный компьютер, то WebGL требует строгого соответствия как по браузеру (, так и по видеокарте (многие присутствуют в чёрном списке и не доступны для запуска WebGL-контента).

В WebGL-версии уже существующим в игре пользователям не придётся создавать новые аккаунты, все достижения будут сохранены, намечен выпуск Runescape 3 WebGL-version на лето 2013 года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 268)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.