-> ->

Chrome и Firefox лидируют по числу найденных уязвимостей

Компания Secunia, известная специализацией на компьютерной и сетевой безопасности, подготовила отчёт по количеству найденных уязвимостей в различных популярных программах.

Оказалось, что такие браузеры как Google Chrome и Mozilla Firefox - в наибольшей степени подвержены атакам злоумышленников, в данных браузерах найдено огромное количество уязвимостей, на Chrome приходится 291 найденная уязвимость, а Firefox - 257 уязвимостей, это ещё одно подтверждение, когда следует использовать только самую свежую версию браузера для исключения возможных атак.

Chrome и Firefox лидируют по числу найденных уязвимостей

Что примечательно, такие проекты как Adobe Flash Player и Oracle Java JRE SE обладают куда меньшим числом найденных уязвимостей, 67 и 66 уязвимостей соответственно, что в несколько раз меньше чем в браузерах.

Даже учитывая, что количество найденных уязвимостей в браузерах возросло с 629 в 2011 году до 739 в 2012, разработчики довольно оперативно устраняли все найденные уязвимости, в общей сложности затрачивая меньше 30 дней после нахождения уязвимости.

Как можно заметить, эксплуатировать уязвимости уже куда проще чем раньше, особенно если используется старая версия браузера, поэтому если у Вас установлен устаревший браузер - появился ещё один повод для обновления, узнать какие сейчас самые свежие версии браузеров можно прямо на сайте справа - Свежие браузеры.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 283)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Александр

2013-03-22 22:15:14

Это с какой скоростью вы печатали эту статью что совершили 1 непоправимую грамматическую ошибку и в 1 слове попустили букву))
В целом сама новость интересна

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.