-> ->

Выпущен Firefox 19, просмотр pdf-файлов без установки плагинов

Состоялся выпуск Firefox 19, главным улучшением которого можно считать поддержку просмотра pdf-файлов без использования сторонних плагинов. Данная возможность появилась благодаря javascript-библиотеке Pdf.js, которая разрабатывалась компанией Mozilla достаточно давно.

Первоначально функционал pdf.js был доступен в каналах Aurora и Beta, новые возможности прошли тернистый путь тестирования и исправления ошибок. Pdf.js это специальная js-библиотека, которая разрабатывалась ещё с 2011 года и понемногу разрасталась возможностями. Сейчас это работающий и сформировавшийся проект, код которого также используется в бенчмарке Octane для проверки производительности браузеров.

Остальные изменения Firefox 19:

  • Дополнительно к этому была улучшена скорость запуска браузера.
  • Добавлены новые возможности для разработчиков.
  • Улучшена поддержка CSS.
  • Исправлены различные ошибки в работе браузера.

Скачать Firefox 19 можно через раздел Скачать Firefox - Скачать Firefox 19.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 337)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.