-> ->

Opera Software покупает компанию Skyfire Labs

Разработчик браузера Skyfire теперь будет трудиться под крылом компании Opera Software. Общая сумма сделки составила почти 155 миллионов долларов США.

Компания Skyfire Labs знаменита своим браузером Skyfire, который получил огромную популярность в мобильной сфере и в особенности на устройствах платформы iOS, на которой по умолчанию отсутствует возможность проигрывания Flash-контента.

Главная изюминка Skyfire это преобразование через облачный сервис флеш-роликов в специальный формат, который в последствии передаётся на устройство и проигрывается в браузере, тем самым решена проблема отсутствия плагина Adobe Flash на используемой платформе. Дополнительно к этому используется сжатие видеопотока и благодаря этому удаётся добиться плавного проигрывания видео без постоянных подгрузок и "заморозок". Если у Вас Windows XP и любите украшательства - темы оформления windows xp.

В планах Opera Software совместить наработки Skyfire Labs и собственные для создания новых продуктов в области монетизации и рекламы, именно эта сфера является приоритетной для компании.

При этом в Opera Software утверждают, что поддержка и развитие браузера Skyfire не будет закончено и продолжится без каких-либо серьёзных изменений. Завершение приобретения Skyfire Labs компанией Opera Software ожидается до 15 марта 2013 года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 289)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.