-> ->

Обновление Flash Player 11.5.502.149 и устранение уязвимостей

Компания Adobe выпустила новую версию Flash Player 11.5.502.149, в которой устранены 2 уязвимости нулевого дня, позволяющие выполнить удалённый код и получить контроль над машиной.

Первая уязвимость эксплуатируется на платформе Windows, основана на выполнении специального заражённого SWF-файла, который удобно спрятан в специальном email-аттаче под видом DOC-документа, который открывается через Microsoft Word. Данная уязвимость успешно реализуется в ActiveX-версиях плагина Flash Player на Windows. Некоторым пользователям возможно будет интересна контекстная реклама в Яндекс Директ. Но не будем останавливаться и продолжим разговор про уязвимости.

Вторая уязвимость направлена на пользователей браузеров Safari и Firefox на платформе Mac. Специальный SWF-файл загружается через подставные вебсайты и выполняется на компьютере жертвы.

Обновление Flash Player 11.5.502.149 будет автоматически установлено в браузерах Google Chrome и Microsoft Internet Explorer. В остальных случаях рекомендуется установить новую версию Flash Player через сайт Adobe - Скачать Flash Player.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 294)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.