-> ->

Мировая статистика по браузерам, StatCounter и Net Application

Google Chrome продолжает влавствовать на мировой сцене среди браузеров, занимая первое место, дальше Internet Explorer и замыкает цепочку Firefox, который находится на третьем месте с небольшими потерями.

Согласно статистике StatCounter браузер Google Chrome находится на первом месте на рынке браузеров, немного увеличив общую долю своего присутствия на 0,10%, на конец января доля браузера составляет 36,52 % пользователей.

Второе место занимает семейство Internet Explorer с долей 30,71%, что на 0,07% ниже, чем было в декабре 2012 года, незначительное падение.

А вот состояние браузера Firefox продолжает ухудшаться, потери составили 0,47%, на конец января браузер обладает долей 21,42%.

Новый рывок сделал браузер Safari, 8,29% на конец января, в декабре 2012 года - 7,92%, хороший прирост пользователей семейства.

Браузер Opera продолжает терять в гонке за пользователей, именно такая ситуация сложилась в прошедшем году, начало нового не говорит пока о каких-то хороших перспективах для Opera Software.

StatCounter

А теперь заодно рассмотрим статистику по NetApplication, согласно которой ситуация нестоль позитивна как для Chrome, так и для Firefox.

Первое место, как вобщем на всём протяжении 2012 года, занимает Internet Explorer, несмотря на потерю 0,58% до отметки 48,54% браузер остаётся самым популярным на планете.

Второе место принадлежит Firefox, в какой-то момент (а именно в мае 2012 года) браузер чуть не потерял своё второе место, от ближайшего конкурента отделяли сотые процента. Сейчас доля Firefox составляет внушительные 17,50%, что на 0,23% меньше декабря 2012 года, и несмотря на потери в минувшем году, за который браузер спустился с 19% до 17,73% на декабрь 2012, у браузера остаются реальные позитивные перспективы чтобы выстрелить вверх.

Третье место занимает Chrome, это его законное место уже на протяжении нескольких лет, за последний год браузеру не удалось как-то особо укрепить свои позиции в сравнении с предыдущими годами (момент стабильности наступил, браузер уже многим не в новинку, поэтому похожая доля так и останется за браузером). Итак, за январь Chrome потерял примерно 0,71%, что является самым худшим показателем с октября 2011 года, когда браузер перешёл рубеж в 16%.

Safari...как хорошо заправленный поезд, он быстро набирает позиции и уже сейчас обладает 11,79% пользователей по всему миру, почти на 1% прыгнув вверх, а точнее на 0,95%.

Net Application

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 284)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.