-> ->

Mozilla планирует заблокировать большинство плагинов в Firefox

В компании Mozilla разрабатывается план по уменьшению влияния плагинов на работу браузера Firefox. По мнению Mozilla именно плагины часто являются причиной краха браузера Firefox. Во многом разработчики из Mozilla правы, очень большое количество крахов браузеров происходит по вине некорректной работы плагинов.

Всё же надо заметить, что плагины в Firefox будут доступны, но через возможности недавно появившейся функции Click-to-Play (Firefox 17: Click-to-play, Social API и другие улучшения), которая загружает плагины только после действий пользователя (по требованию), а до тех пор вместо контента отображает кнопку Play.

Firefox 17, Click-to-Play, Блокировка плагинов
Firefox 17, Click-to-Play, Блокировка плагинов

Первоначально в Mozilla планируют добавить в список Click-to-Play все старые версии плагина Adobe Flash (это все версии ниже 10.2), связано это как с уязвимостью старых версий Flash, так и нестабильной работой. Свежие версии будут работать как обычно.

Далее после успешных корректировок будут внесены в список Click-to-Play все версии Silverlight, Java и Acrobat Reader, а также все версии любых других плагинов.

Компания будет постоянно следить за ситуацией и поддерживать обратную связь через новые настройки и графический интерфейс.

Все изменения направлены на улучшение стабильности работы браузера, также это повлияет в некотором роде на быстродействие и скорость запуска браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 267)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.