-> ->

Google Chrome Beta 25.0.1364.29: максимум улучшений, Web Speech API, улучшение безопасности

Состоялся выпуск следующей версии в Beta-канале браузера Chrome, предназначенного для пользователей, которые хотят попробовать побыстрее новые возможности, но при этом жертвуют некоторой стабильностью работы браузера. Chrome Beta 25.0.1364.29 доступен для платформ Windows, Mac, Linux и Chrome Frame.

Главными изменениями в Chrome Beta 25.0.1364.29 можно назвать:

  • Улучшения в управлении и безопасности расширений. В двух слова: теперь нет такой опасности как установка расширений в фоновом режиме, когда расширение могло быть установлено без ведома пользователя. Это приводило к установке мошеннических расширений.
  • Использование новой страницы для открываемых пустых вкладок и расширенный поиск.
  • Улучшена поддержка полей HTML5 time/date.
  • Добавлена поддержка Web Speech API, на самом деле довольно интересная возможность, пока доступная конечно только на английском языке. Коротко - пользователь может произносить фразы и предложения, а они будут трансформироваться в текст в активных полях ввода. Кроме того, можно проводить обратные манипуляции - из текста в речь.
  • Появилась поддержка заголовка Content Security Policy без использования префиксов. Использование данного заголовка может уменьшить риск использования злоумышленниками CSS-атак.
  • Добавлена поддержка Shadow DOM для создания дополнительных DOM-структур и дальнейшая инкапсуляция в главное DOM-дерево.


Демонстрация использования Web Speech API

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 309)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.