-> ->

Выпущен релиз браузера Internet Explorer 9 Platform Preview 6

Стала доступна для скачивания сборка браузера Internet Explorer 9 Platform Preview 6 на сайте Microsoft IETestDrive.

В данной версии увеличена производительность браузера, улучшена поддержка стандартов. Разработчики Microsoft также добавили некоторые новые демонстрации и тесты на свой сайт Test Drive.

Microsoft решила не просто показать результаты производительности браузера, но и сравнить с некоторыми другими участниками этого рынка.

В одном из тестов (под названием SVG Helicopter) была произведена проверка скорости работы с SVG-графикой в сравнении с браузером Mozilla Firefox 4 Beta 6, возможно Firefox был выбран из-за популярности, ведь именно он находится на втором месте среди браузеров по распространённости, примерное содержание теста было следующим - загружалась страница с SVG-графикой, где можно управлять "вертолётом" с помощью одной единственной кнопки, затем после старта замерялось количество кадров в секунду. Результаты Internet Explorer 9 Platform Preview 6 и Mozilla Firefox 4 представлены ниже.

Internet Explorer 9 Platform Preview 6, результат - скорость вертолёта 282 mph:

Mozilla Firefox 4 Beta 6, результат - скорость вертолёта 34 mph:

Также был использован тест Webkit Sunspider, благодаря которому измеряется производительность выполнения JavaScript-кода браузером. Данный тест был запущен на следующей конфигурации: процессор Intel Core2Duo 3.0 GHz, 4GB оперативной памяти, интегрированное видео Intel, рабочая среда Windows 7.

Результаты выполненного теста Sunspider:

В виде текстовых данных:

Результаты Производительность, меньше - лучше, (ms)
IE8 3746
IE9 PDC 2009 Demo 832
Firefox 3.6.8 745
IE9 Platform Preview #1 590
IE9 Platform Preview #2 473
IE9 Platform Preview #3 347
Safari 5.0 328
IE9 Platform Preview #4 326
IE9 Platform Preview #5 and IE9 Beta 322
Firefox 4.0 Pre-Release Beta6 305
IE9 Platform Preview #6 292
Chrome 7 (7.0.517.41) 257
Opera 10.61 246
Chrome 8 Nightly (8.0.552.11) 241

Internet Explorer 9 Platform Preview 6 довольно близко подобрался по скорости выполнения JavaScript-кода к своим конкурентам.

В Microsoft кроме производительности решили улучшить и работу со стандартами консорциума W3C, уже сейчас доступны результаты о количестве пройденных тестов, выполненная работа впечатляет, если результаты действительно такие, ничем не приукрашенные, то на платформе Windows 7 вскоре может появиться мощнейший игрок среди браузеров как в плане производительности, так и поддержке стандартов W3C.

Раз речь зашла и сроках, то здесь всё остаётся пока неизвестным, возможно что после данной версии IE 9 Platform Preview 6 будет выпущен IE9 Release Candidate, но это неподтверждённая информация и может случиться так, что выйдет IE 9 Platform Preview 7. Сам выход полноценного финального релиза Internet Explorer 9 возможен в первой половине 2011 года.

И наконец самое главное - скачать браузер сборки Internet Explorer 9 Platform Preview 6 можно с официального сайта на странице загрузок, остаётся напомнить, что данный браузер не доступен для систем ниже Windows Vista.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 274)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.