-> ->

В браузере Firefox добавлены в чёрный список все плагины Java

С появлением новой критической уязвимости в Java 7 и 6 версий компания Mozilla приняла решение заблокировать плагины Java в браузере Firefox. Критическая ошибка позволяет получить доступ к компьютеру жертвы и выполнять удалённый код.

Так как в Oracle пока не успели разобраться с проблемой Mozilla выбрала более гуманный путь для своих пользователей, временно обезопасив их от возможных атак через доступные плагины. Все старые версии Java добавлены в чёрный список, тем самым они заблокированы в браузере Firefox, либо доступны через функционал Click To Play.

Пользователи вместо Java-контента увидят примерно следующее на веб-страницах:

В браузере Firefox добавлены в чёрный список все плагины Java

После исправления уязвимости и обновления на стороне пользователя - плагины снова будут доступны в браузере. До этого момента они останутся в чёрном списке.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 331)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.