-> ->

Firefox 18, стабильный релиз и новая производительность JavaScript

Первая стабильная версия, в которой присутствует новый JavaScript-двигатель под названием IonMonkey, вышла. Firefox 18 - именно с этой версии начинается новая веха производительности.

Ранее тема IonMonkey уже мелькала в таких новостях как IonMonkey доступен в ночных сборках Firefox, Firefox 18 Aurora: IonMonkey и Firefox Beta 18: IonMonkey всё ближе.

Какой же интерес представляет IonMonkey? Впервые информация о новом JavaScript-двигателе появилась в 2011 году, тогда же появились экспериментальные сборки Firefox с новым двигателем. Согласно данным разработчиков (также есть и подтверждённые данные) благодаря использованию IonMonkey по сравнению с предыдущим двигателем производительность выполнения JavaScript-кода выросла на 15-20% в сравнении с Firefox 15.

Но стоит заметить, на коротких промежутках (алгоритмах, которые выполняются очень быстро) новый двигатель не даёт увеличения производительности, скорее наоборот, из-за поиска возможных кусков кода для оптимизации теряется драгоценное процессорное время.

Firefox 18

Кроме появления IonMonkey в Firefox 18 следующие изменения:

  • Появилась поддержка Retina-дисплеев, доступно на Mac OS X 10.7 и выше.
  • Добавлена предварительная поддержка WebRTC.
  • Для масштабирования изображений без потери качества используется новый HTML-алгоритм.
  • Улучшена производительность переключения вкладок.
  • Добавлена поддержка свойства window.devicePixelRatio.
  • Улучшена поддержка W3C-touch событий.
  • Выключена загрузка небезопасного контента на HTTPS-страницах.
  • Улучшена отзывчивость у пользователей, использующих прокси-серверы.

Скачать Firefox 18 можно через раздел Скачать Firefox - Скачать Firefox 18.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 318)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.