-> ->

Chrome 25: левым расширениям вход запрещён

Продолжая преследовать политику безопасности, простоты и скорости, разработчики из Google отключают возможность установки расширений без вмешательства пользователя. Данное нововведение будет доступно в Chrome 25.

Ранее в браузер могли попасть расширения третьих лиц через механизм реестра, который присутствует в операционной системе Windows. Обычно эта возможность по уму должна использоваться только в случае установки программ, в которых пользователь сам выбирает нужные опции (одной из которых является Установить дополнительную надстройку в браузер), но как это обычно бывает - полезная функция может быть использована в корыстных целях, что в последствии в общем и случилось.

Из-за подобной бреши в браузере в дальнейшем стали появляться совершенно "левые" расширения, такие как бесполезные надстройки (как в Internet Explorer появляются в огромном количестве) и даже лже-антивирусы.

Теперь при любой установке расширения в фоновом режиме из недоверенного источника (а доверенными считаются только Google Play) браузер Хром будет отображать специальное окно-уведомление с просьбой выбрать - устанавливать расширение или запретить установку.

Chrome 25: левым расширениям вход запрещён

В дополнении к этому все уже ранее установленные расширения будут просканированы автоматически браузером и неугодные отключены. Браузер Хром только отобразит единовременно запрос пользователю о новом включении расширений.

Chrome 25: левым расширениям вход запрещён

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 300)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.