-> ->

В Firefox 18 начат отказ от анимированных тем оформления

Для повышения производительности и скорости запуска в Firefox 18 было принято решение отказаться от анимированных тем оформления. Анимация обычно приводит к повышенной нагрузке на процессор, а также из-за большего размера - загрузка подобных изображений требует больше времени нежели статические файлы.

При создании тем оформления используются 2 изображения - в качестве верхнего (заголовок) используется изображение размером 3000 x 200 пикселей, нижнее изображение -3000 x 100 пикселей. Понятное дело, что анимированные изображения подобного размера могут занимать много места и требовать длительного промежутка времени для загрузки.

Согласно последним изменениям теперь браузер будет обрезать тему оформления до размера экрана, тем самым будет увеличена скорость запуска браузера, но вот основная проблема закралась как раз в обработку анимированных тем, которые обрезать просто не представляется возможным.

Разработчики браузера прекрасно понимаю как анимированные обои бывает важны для пользователей браузера, но расчитывают на переход пользователей к обычным темам оформления.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 506)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.