-> ->

Компания Mozilla добавила дополнение SweetIM Toolbar в чёрный список

Милое дополнение с кучей анимированных смайликов было добавлено компанией Mozilla в чёрный список, это значит, что SweetIM Toolbar больше никогда (либо пока не будут исправлены все недочёты, то есть никогда) не будет отображаться в каталоге расширений для браузера Firefox.

С чем связано такое поведение компании Mozilla? Всё довольно просто, само по себе дополнение SweetIM Toolbar являлось посредственным продуктом, в первую очередь при установке данное дополнение успевало молча пройтись по настройкам браузера, заменив поисковую систему по умолчанию на специальную заглушку, через которую компания-производитель (с одноимённым названием - SweetIM Technologies Ltd.) дополнения отправляла пользователей на реферальные партнёрские программы (кушать всем хочется), а также заменяла домашнюю страницу на свою (в тех же целях).

Как заверяет компания SweetIM, расширение установлено на 150 миллионов компьютеров по всему миру. Всё же несмотря на все ухищрения, популярные антивирусные программы, такие как NOD32 и Security Essentials предупреждали пользователей о возможной опасности и угрозе расширения.

И наконец, в Mozilla решили закончить все извращения, связанные с расширением SweetIM, заблокировав и добавив в чёрный список расширений.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 460)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.