-> ->

Mozilla отказывается от развития Firefox 64-bit для Windows

Развитие 64-битной ветки браузера Firefox приостановлено и скорей всего в будущем больше не будут выпускаться релизы 64-разрядной версии Firefox для платформы Windows. При этом сборки для Mac и Linux продолжают разрабатываться и в 64-битной версии. Выпущенная версия Firefox 17 уже была сформирована только в трёх вариантах: Windows (32-bit), Mac OS и Linux.

По мнению разработчиков есть несколько причин для отказа:

  • Большинство плагинов недоступны в 64-битных версиях, а те плагины, что доступны - часто работают некорректно.
  • Устранение серьёзных ошибок в 64-битных версиях Firefox не рассматривается как главное направление. Вместо этого разработчики решили сфокусировать свои усилия над Firefox OS и Firefox Mobile.
  • Также система статистики крахов браузера с трудом определяет битность браузера и в большинстве случаев ошибки в 64-битной версии просто игнорируются.

Одним из преимуществ 64-битного браузера Firefox было полноценное использование всёй доступной памяти (ведь поддерживалась 64-битная адресация и не присутствует ограничений в 4 Гб).

Кроме официального браузера Firefox присутствуют такие приемники как Palemoon и Waterfox, именно они пока ещё поддерживают вариации 64-битного браузера Firefox (двигатель в представленных случаях используется конечно же Gecko).

Возможно в дальнейшем компания Mozilla откажется от нескольких инсталляторов и начнёт работу над веб-инсталлятором, похожим на Google Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.71, оценок: 381)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.