-> ->

Mozilla пробивает путь на мобильный рынок, Firefox OS и Marketplace

Похоже в Mozilla Foundation поставили чёткую цель на следующий год - перейти в статус одной из популярных мобильных платформ благодаря в первую очередь запуску Firefox OS, мобильной системы, основанной на двигателе Gecko.

Несмотря на потери, о которых в Mozilla сообщали недавно - 9 миллионов загрузок из-за отсутствия работающего всплывающего меню с выбором браузера на стартовом экране Windows 7 SP1, компания продолжает набирать обороты, а благодаря отчислениям от поисковых систем (в первую и главную очередь от Google) Mozilla обладает огромным финансовым потенциалом, который в компании намереваются направить на продвижение мобильной платформы Firefox OS, а также собственного магазина приложений Firefox Marketplace.

По словам председателя Mozilla Foundation Митчела Бейкера (Mitchell Baker) в компании есть финансовые ресурсы для поддержания усилий по продвижению Firefox OS, на данный момент настольная версия Firefox по различной информации некоторых сервисов статистики снова находится на втором месте по популярности в мире, сместив Google Chrome на третье место.

За последние несколько месяцев Mozilla уже успела несколько раз рассказать о грядущей Firefox OS (которая может появится скорей всего уже в 2013 году), а также выпустить специальное дополнение в качестве симулятора Firefox OS под названием r2d2b2g, доступное для настольного браузера Firefox на всех поддерживаемых платформах.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 313)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.