-> ->

В Google рассказали о новом функционале Chrome Developer Tools

В большинстве случаев разработчикам сложно определить участки кода, которые приводят к "дёргающейся" анимации и в конечном итоге портят общую картинку о приложении.

В Google предоставили новый функционал, заключённый в Chrome Developer Tools (Инструменты разработчика) и по мнению Google новые возможности должны помочь разработчикам создавать плавные и удобные веб-приложение и игры.

Первым улучшением стало появление специального режима Frame Mode, доступного в панели Timeline (Временная шкала), заключается действие этого инструмента в следующем. Разработчик запускает нужное приложение и Chrome Developer Tools, запускает запись и выполняет действия в приложении, после получает линию в виде цветных полосок, каждая из которых отображает определённые действия веб-приложения (отличие в цвете).

Chrome Developer Tools

Вторая новая возможность это специальное предупреждающее уведомление, которым маркируются слои, выполняющие запрос позиционных свойств (offsetWidth и offsetHeight) из DOM-элементов с помощью JavaScriptю. Результат можно увидеть на следующим изображении:

Chrome Developer Tools

Ну и конечно разработчики напоминают, что самое верное решение при разработке веб-приложений с анимацией и игр - использование requestAnimationFrame API. С подробной статьёй можно ознакомиться по ссылке Улучшение плавности анимации с помощью Chrome Developer Tools.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 333)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.