-> ->

Известное расширение Adblock Plus доступно для браузера Opera

Знаменитое расширение для блокировки рекламы в браузерах Adblock Plus теперь доступно и пользователям Opera. С выходом версии Opera 12.10 у разработчиков расширений появилось мощное оружие URL Filter API, теперь Adblock Plus для Opera сопоставимо по мощности и гибкости с одноимёнными расширениями для Google Chrome и Mozilla Firefox.

Текущая версия расширения будет использовать базовый код совместно с расширением для Google Chrome, что позволит выпускать расширения для данных браузеров в одно и тоже время.

Старое расширение Adblock, которое присутствовало в каталоге расширений, теперь больше не будет поддерживаться, оно полностью заменяется новым проектом Adblock Plus.

Единственное, что стоит учесть при выборе данного блокировщика, расширение для Opera не умеет:

  • Отключение Adblock Plus на определённых сайтах невозможно, либо полное отключение расширения, либо использование как есть. Поэтому не получится зайти в настройки выбранного сайта и снять галочку Включить блокирование нежелательного контента.
  • "Скрывать пустоты в заблокированных элементах" - ещё одна функция, которая присутствует в Google Chrome и Mozilla Firefox, но отсутствует в браузере Opera.
  • На данный момент нет удобного пользовательского интерфейса для создания фильтров. В скором времени разработчики надеются предоставить данный функционал пользователям.
  • Обработка ссылок, которые начинаются с префикса abp: пока не работают. Планируется исправить в следующем релизе.

Установить расширение Adblock Plus для Opera можно через каталог расширений или с официального сайта Adblock Plus.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 378)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.