-> ->

В новой приставке Nintendo Wii U присутствует браузер NetFront

Компания Nintendo понемногу раскрывает данные о новой приставке Wii U, а также о браузере, который присутствует для доступа в Интернет.

В Wii U присутствует браузер под названием NetFront (довольно малоизвестный браузер, обычно используется в виде встраиваемого решения для телевизоров, игровых приставок, медиаплееров), браузер будет работать и на телевизоре и на экране геймпада, также есть сенсорный экран для управления, мультитач правда при этом не поддерживается.

В новой приставке Nintendo Wii U присутствует браузер NetFront

Также будет невозможно скачивать и сохранять видео и фотографии, не поддерживаются подключаемые модули (например, Flash), единственным сильным моментом браузера является поддержка HTML5, по предварительным данным NetFront набирает 323 очка из максимальных 515, что даже выше чем у настольного Internet Explorer 10. К слову, Interten Explorer для Xbox набирает только 120 очков.

В браузере есть поддержка кодеков AAC (для аудиоданных) и видеокодеки H.264 и MP4.

Присутствует и мультизадачность, благодаря которой можно поставить игру на паузу, открыть браузер, ознакомиться с прохождением и затем продолжить игру.

Релиз приставки намечен на 18 ноября в США и 30 ноября в Европе. Стоимость базовой модели в США будет 299 долларов, а в Великобритании цены стартуют с 230 долларов.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 321)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.