-> ->

Известная игра Contre Jour теперь доступна в браузерах

Contre Jour, игра, которая первоначально была выпущена на устройствах платформы iOS и приобрёвшая популярность, стала доступна в браузерах благодаря HTML5.

Группа разработчиков Internet Explorer портировали Contre Jour на веб-рельсы, цель проекта - показать возможности нового Internet Explorer 10, так как новый браузер отлично поддерживает аппаратное ускорение и сенсорное управление - игра выходит на новый уровень при использовании Windows 8 вместе с браузером IE10.

Всё же стоит отметить, что игру можно запустить и в других браузерах, таких как Google Chrome или Mozilla Firefox.

Браузеры, Contre Jour
Contre Jour, Глава 2 - Ночь

В самой игре пользователь управляет нестолько главным героем, сколько окружающей средой (своего рода аналог Cut the Rope), если присутствует сенсорное управление - можно лепить из игрового аналога земли различные формы для передвижения героя игры, которого кстати называют Petite. Всё бы ничего, если в мире не было присосок, и других полезных приспособлений для достижения целей, а также чарующей и приятной фоновой музыки.


Ролик игры Contre Jour

Одним словом - если у Вас установлен свежий современный браузер - данную игру стоит попробовать. Обитает сиё чудо по адресу Contre Jour. Приятной игры!

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 339)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.