-> ->

К релизу подготавливается Opera 12.10: поддержка Retina-дисплеев, улучшение стабильности и работы аппаратного ускорения

В Opera Software начали упорную работу над устранением ошибок, за последние дни было выпущено несколько сборок Opera Next с большим количеством исправлений в работе браузера. На данный момент разработчики всецело посвящены разработке Opera 12.10, после работа продолжится над Opera 12.50.

В первую очередь сделана правка для беспрепятственной работы браузера на новых MacBook с экранами высокого разрешения (Retina), для этого была проделана перерабтка тем оформления и обновлены все иконки.

Также была улучшена производительность обработки WebM-формата, данный формат используется для хранения видеоданных.

На время разработки отключено использование SPDY-протокола для функции Opera Turbo.

Продолжается работа над аппаратным ускорением, исключаются различное старое оборудование, которое может приводить к нестабильности, ошибкам и крахам браузера.

В остальном это устранение ошибок, приводящих к краху браузера (таковых оказалось фиксировано очень много) и правки неправильного выполнения кода.

Скачать последнюю сборку Opera Next можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 273)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.