-> ->

Mozilla готовится к Firefox 17 ESR (релиз с расширенной поддержкой)

После остановки обслуживания ветки Firefox 3.6 и шквала критики от корпоративного сектора в Mozilla начали работу над исправлением своих ошибок.

Браузер Firefox 10 был первой версией, в которой решили реализовать концепцию ESR - Extended Support Release (релиз с расширенной технической поддержкой), основная идея в поддержке подобных релизов в течении 54 недель только с исправлением уязвимостей и ошибок, никаких новых возможностей или дополнений, главные приоритеты - стабильность и безопасность (за 54 недели выпускается 9 новых релизов браузера Firefox).

Firefox 10 - первая версия с расширенной технической поддержкой
Схема версий Firefox ESR

Теперь компания Mozilla готовит следующий ESR-версию Firefox 17, данная версия должна выйти 20 ноября, это будет началом возможности перехода с Firefox 10 ESR на новую версию, в свою очередь Firefox 10 ESR будет поддерживаться до 19 февраля 2013 года, после, а именно с 20 февраля 2013 года, по планам Mozilla браузер будет автоматически обновлён у всех пользователей версии Firefox 10 ESR.

Так как это второй релиз ESR и первый подобный запуск обновлений, разработчики ведут кропотливую работу над проверкой системы автообновления, вносятся поправки и всецело тестируется система.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 243)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.