-> ->

Firefox 15: устранение утечек памяти в дополнениях

Выпуск Firefox 15 принёс довольно много новых улучшений, связанных как увеличением стабильности браузера, так и расширением игровых возможностей браузера.

Одной из главных проблем на протяжении последних нескольких лет была утечка памяти, если ранее разработчики уже прилагали усилия над улучшением ситуации в плане потребления памяти браузером при открытии новых страниц и сборки "мусора", то теперь настало время заняться вплотную дополнениями, которые являются пожирателями оперативной памяти.

Годом ранее в Mozilla разработали концепцию по исправлению ситуации, начиная от нахождения причин утечек памяти в браузере и заканчивая устранением в работающих дополнениях. Сейчас наступил как раз этап устранения утечек в дополнениях, были найдены виновные и жестоко наказаны, переработан механизм работы с дополнениями и при появлении утечек, они жестоко пресекаются.

Дополнительно к этому существенному изменению в Firefox 15 добавлено:

  • Появилось фоновое обновление без вмешательства пользователя.
  • Добавлена поддержка новой версии протокола SPDY - version 3.
  • Улучшения в WebGL, включая реализацию загрузки сжатых текстур для улучшения производительности.
  • JavaScript-debugger интегрирован в инструментарий разработчика.
  • Новый просмотрщик слоёв добавлен в утилиту Инспектор.
  • Реализован таймер высокой точности для событий.

Ну и за счёт расширения API-наборов, таких как FullScreen API, PointerLock API можно попробовать небольшую демонстрацию, которая была портирована с C++ на JavaScript с помощью инструмента Emscripten - BananaBread, запустить можно либо с помощью Mozilla Firefox 15 и выше, либо через Google Chrome, при этом надо включить на странице about:flags настройку "Включить блокировку указателя".

Скачать Firefox 15 можно с официального сайта на странице загрузок, либо по прямым ссылкам, представленным ниже:

Firefox 15 Английская версия:

Firefox 15 Русская версия:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 264)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.